Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Страница 10 из 10«128910
Модератор форума: FairYng 
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Совет у затерянного города (Кто же обустроит во вновь обретенном городе свою столицу?)
Совет у затерянного города
Кто из них достоин своей столицы?
1.Зеленокожие[ 62 ][53.91%]
2.Варвары[ 17 ][14.78%]
3.Морские жители[ 17 ][14.78%]
4.Обитатели болот[ 4 ][3.48%]
5.Нейтральные наемники[ 15 ][13.04%]
Всего ответов: 115
SoCrat Дата: Вторник, 28.08.2007, 22:29 | Сообщение # 1
Balance Keeper
Статус: Offline

В древних землях Невендаара, вдали от торговых путей и военных троп, стоит затерянный город. Чей это был город, почему он был здесь основан - неизвестно, но город этот огромен и практически не тронут временем.
В окрестностях этого города стали собираться зеленокожие, морские обитатели, варвары, жители болот, наемники... Так как к границам древнего города они прибыли почти одновременно (кто с гор, кто из болот, кто по реке), то приоритета ни за кем из них не было, а значит - возник спор. И все это кончилось бы порядочной резней, если бы мудрейшие каждой из общин не решили держать совет. Оный совет идет по сей день ... а как вы считаете: какая из общин достойна занять этот древний город?
Голосуйте, аргументируйте ...
Прикрепления: 2845967.jpg(30Kb)
Денисик Дата: Суббота, 31.08.2013, 20:15 | Сообщение # 136
Цитата (Gorgar)
вера в сверхестественное это еще не религия
что ж поделать, в Невендааре у всех такая. Просто у кого-то самого главного демократа зовут Галлеан, а у кого-то - Агшлизга. Примитивные они там :) вот и копошатся как могут. Но раз так - придётся в правах уравнивать.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Суббота, 31.08.2013, 23:11 | Сообщение # 137
Цитата (Денисик)
что ж поделать, в Невендааре у всех такая. Просто у кого-то самого главного демократа зовут Галлеан, а у кого-то - Агшлизга.

Только вот Галлеан себя очевидно проявляет и Агшлизга нет. В невендааре существование богов вообще под вопрос не ставится так что веру в них можно отбросить вовсе.
Однако согласись что "пребывание в гармонии с духами" - не есть религия.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
"[quote=Денисик]определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.[/quote]
Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Денисик Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 11:40 | Сообщение # 138
Цитата (Gorgar)
Только вот Галлеан себя очевидно проявляет и Агшлизга нет
из чего следует этот вывод? Логичен вопрос: если Ашглизга никак себя не проявляет, то почему болотники камлают ему, а не тому же Галлеану, к примеру, или Бетрезену?
Цитата (Gorgar)
согласись что "пребывание в гармонии с духами" - не есть религия
нет. На фоне примитивизма остальных эта секта ничем не хуже. Если их мировоззрение условно признаётся религией - то и прочие тогда тоже справедливо посчитать равными.

Gorgar Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 13:24 | Сообщение # 139
Цитата (Gorgar)
Однако согласись

А ну да я забыл что разговариваю с Денисиком.
Цитата (Денисик)
На фоне примитивизма остальных эта секта ничем не хуже.

Пребывание в гармонии это не секта. Это пребывание в гармонии. Там же не написано "молясь духам" или "веря в духов". В том то и дело.
Цитата (Денисик)
Логичен вопрос: если Ашглизга никак себя не проявляет, то почему болотники камлают ему

Ну ответ достаточно прост. К примеру в вархаммере FB боги хаоса очень даже себя проявляют, однако им что-то не все молятся. Не надо додумывать за других.
Происхождение орков и ящеров туманно, однако вопрос почему они молятся своему расовому богу а не чужому пусть и более сильно себя проявляющему вполне логичен.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"[quote=Денисик]определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.[/quote]
Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле

Сообщение отредактировал Gorgar - Воскресенье, 01.09.2013, 13:29
Dominik Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 21:53 | Сообщение # 140
Цитата (Денисик)
из чего следует этот вывод? Логичен вопрос: если Ашглизга никак себя не проявляет, то почему болотники камлают ему, а не тому же Галлеану, к примеру, или Бетрезену?

может быть самовнушение, когда все, что с ними случается - они относят к воле бога.Поэтому у них даже и вопроса нет такого, мол нету ихнего всевышнего, для них он есть, даже если только в их уме.Вообще внушение сильная штука)
Цитата (Gorgar)
Там же не написано "молясь духам" или "веря в духов". В том то и дело.

что то им ведь обеспечивает эту гармонию. Логично предположить , что это ритуалы жертвоприношение или еще что то.Вполне как в секте или в религии Невендаара.

Персонаж:Анкета.
Местонахождение: -

Veni vidi vici
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу
Gorgar Дата: Понедельник, 02.09.2013, 15:21 | Сообщение # 141
Цитата (Dominik)
.Вполне как в секте или в религии Невендаара.

Секта ничем не отличается от религии кроме официального признания, если некая религия не признана ни в одном государстве это секта.
Мне больше нравится определение Френка Заппы что разница в количестве недвижимости.
Цитата (Dominik)
Логично предположить , что это ритуалы жертвоприношение или еще что то.

Возможно(хотя и не обязательно) только вот духи не боги, а шаманизм не религия и не секта. Поймете вы это наконец или нет?

М. Зощенко
...
Кое что об Акелле

Сообщение отредактировал Gorgar - Понедельник, 02.09.2013, 15:26
Денисик Дата: Вторник, 03.09.2013, 11:39 | Сообщение # 142
Цитата (Gorgar)
духи не боги, а шаманизм не религия и не секта. Поймете вы это наконец или нет?
нет. В обстоятельствах примитивных социумов Невендаара почему шаманов следует дискриминировать по отношению к оракулу или монашке? Так ли уж камлание далеко от моления, когда вокруг вампиры, зомби, демоны Ада, человекоящеры и пр.? В упор не вижу оснований для дискриминации. Возможно, потому что их действительно нет?

Gorgar Дата: Вторник, 03.09.2013, 11:52 | Сообщение # 143
Цитата (Gorgar)
Поймете вы это наконец или нет?

Цитата (Денисик)
нет.

О тебе речи и не шло, тебе невозможно объяснить куда как более очевидные вещи.

Цитата (Денисик)
нет. В обстоятельствах примитивных социумов Невендаара почему шаманов следует дискриминировать по отношению к оракулу или монашке? Так ли уж камлание далеко от моления, когда вокруг вампиры, зомби, демоны Ада, человекоящеры и пр.?

Банально потому что это не так по дефолту. Шаман это де-юре колдун. Жирная точка, остальное домыслы.
Ну и потому как ты бросаешься обвинениями во лжи на основании своих размышлений и домыслов то есть переходишь на личности и пытаешься дискриминировать меня.
Ты я думаю понимаешь что признавать твою правоту нет никакого резона если она подкреплена обвинением? Тогда какого черта? Любовь к флеймам покоя не дает?

М. Зощенко
...
Кое что об Акелле

Сообщение отредактировал Gorgar - Вторник, 03.09.2013, 11:53
Dominik Дата: Четверг, 05.09.2013, 02:32 | Сообщение # 144
Цитата (Gorgar)
Возможно(хотя и не обязательно) только вот духи не боги, а шаманизм не религия и не секта. Поймете вы это наконец или нет?

Разумеется шаманизм не религия, обычно сами шаманы поклоняются каким нибудь богам.Я имел ввиду другое,что при определенных условиях шаманство может сойти за альтернативу веры в богов.Они так же получают закон о нормах поведения, проводят ритуалы(все таки мне кажется это достойная версия, ибо все равно, как то их располагают к себе) и получают от них силу, так же как жрецы от веры в богов или колдуны(они связаны с высшими силами сделками, насколько я читал)

Персонаж:Анкета.
Местонахождение: -

Veni vidi vici
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу

Сообщение отредактировал Dominik - Четверг, 05.09.2013, 02:33
Gorgar Дата: Четверг, 05.09.2013, 09:29 | Сообщение # 145
Цитата (Dominik)
Разумеется шаманизм не религия

Цитата (Gorgar)
Хм ну как бы сказать. Упоминания о какой-либо религии у варваров невендаара отсутствует напрочь.

Цитата (Денисик)
это как бы враньё. Читаем описание шаманки.

М. Зощенко
...
Кое что об Акелле
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Совет у затерянного города (Кто же обустроит во вновь обретенном городе свою столицу?)
Страница 10 из 10«128910
Поиск: