Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: FairYng 
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Disciples II Мод Reborn (Ещё один мод...)
Disciples II Мод Reborn
Воин Дата: Понедельник, 10.08.2015, 09:25 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Цитата kuroihosi
А что, я-то вот как раз Эльфов любл) И меня задело, что во Вторых Дисах их так мало разнообразили.

Вот, кстати, ещё одно несоответствие: ну при чём тут пиромант и гидромант? Эльф, стреляющий стихийными стрелами, шикарен. Но эти два существа уже даже ни по одной истории где бы то ни было не фигурировали с Эльфами.
Насчет "стихийных" эльфов-стрелков у меня претензий нет.

Цитата kuroihosi ()
Нет, они именно Эльфам делают тонну Энтов призывами.
Что уже есть - то есть, а поправить это можно.

Цитата kuroihosi ()
Да, я ошибся, был и Скайлорд до Эльфов.
Точнее, сперва - к нейтральным эльфам.

Бесрезен умирает... Disciples II в нашей памяти навеки!
kuroihosi Дата: Понедельник, 10.08.2015, 16:24 | Сообщение # 47
Цитата Воин ()
Точнее, сперва - к нейтральным эльфам.

Да-да)

Вспоминается старая добрая Сацпла без играбельных Эльфов... при точности 100% маг лупил по всем всегда) А если найти ещё артефакт на паралич ему и эликсирчик на инициативу - столицам копец)

Цитата Воин ()
Что уже есть - то есть, а поправить это можно.

Да я вот и сделал энтов играбельными, правда, не меняя призывов. И чуток иначе, чем в моде ДоМа.

Цитата
Любой вменяемый человек может просто взять и посчитать юнитов фракций, убедившись что это враньё.

Чтобы дискутировать, нужно сперва правильно понять предмет спора.

Там речь не об общем числе юнитов (которых, кстати, у Эдьфов меньше на 1), а о сравнительной скудности веток отдельных классов, конкретно имел в виду воина и мага. У Эльфов 3 мага всего и 3 воина, кроме начальных. А у Империи, например, 6 воинов в левой ветке и 3 в правой, и мага на 1 больше. У Нежити с Проклятыми ветки магов вообще такие, что мама родная. Даже у Гномов великаны стихийные аж в двух ветвях, про ветку воиномагов вообще молчу. Где ж справедливость? Если речь о том, чтобы каждая раса имела ровно по 25 юнитов, а кофе все поголовно пили только чёрный, не о чем говорить. А мне как-то за Эльфов обидно, и плевать на соответствие общих чисел, хотелось больше оригинальных красивых юнитов.

Последняя версия (с владыкой небес в нейтральных эльфах).

Disciples II ROTE Reborn Mod 9.13

Он очень любил читать. Если идея автора ему не нравилась, он прекращал чтение. Если нравилась - читал дальше. Но он никогда не пытался написать книгу за автора.

Сообщение отредактировал kuroihosi - Понедельник, 10.08.2015, 19:00
Денисик Дата: Понедельник, 10.08.2015, 18:54 | Сообщение # 48
Цитата kuroihosi ()
Там речь не об общем числе юнитов (которых, кстати, у Эдьфов меньше на 1), а о сравнительной скудности веток отдельных классов, конкретно имел в виду воина и мага. У Эльфов 3 мага всего и 3 воина, кроме начальных. А у Империи, например, 6 воинов в левой ветке и 3 в правой, и мага на 1 больше.
и это тоже враньё. У перцев ветка доп.юнитов состоит из единственного титана, а у остроушек она вдвое длиннее. Про сравнение веток стрелков я вообще молчу. Т.е. вы умышленно выбираете выгодные вам варианты из общего. Поэтому я и не собираюсь дискутировать с тем, кто колупает изюм из батона.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
kuroihosi Дата: Понедельник, 10.08.2015, 19:22 | Сообщение # 49
Осмелюсь заметить, что я не предлагал дискутировать на эту тему) Мало того, такой ваш тон... плюс хамское обращение с подозрением меня в тугодумии вас характеризует как очень агрессивную личность. Дискуссия ведётся с уважением друг к другу, и обсуждаются факты и их интерпретация, а не умственное состояние спорящих. Я точно так же могу заявить, что ваши слова враньё.

Считаем юнитов Империи. 5 начальных (один из них Титан), 6 воинов слева, 3 справа, 4 мага, 2 лучника, 6 хилеров. Итого 26.

Эльфы. 5 начальных юнитов (включая первого грифона), 3 кентавра, 3 мага, скайлорд, 5 лучников слева и 3 справа, 4 хилера. Итого 24, на 2 меньше.

Я вообще не предлагал никаких дискуссий. Сказал, что по некоторым веткам Эльфам дали не так много юнитов, как другим расам. Это не тема для дискуссии и извращений, это факт, пока хотя бы у одной расы существует хоть одна ветвь длиннее ветви того же класса у Эльфов.

Если уважаемому Денисику в этом видится личное оскорбление и принижение Эльфов, то рекомендую с этим идти к разрабам, ведь это они так сделали, а не я. Эльфы - моя любимая раса, и лучники шикарны, но хотелось бы видеть больше магов и воинов у них. Если ещё непонятно, скажу, что по мне Эльфами можно нагнуть другие расы с половиной имеющихся юнитов.

Прежде чем писать, подумайте, верно ли вы всё поняли. А то ощущение, что вам не хватает только повода, чтобы кого-то оскорбить. И обсуждение игры - как раз такой повод.

Он очень любил читать. Если идея автора ему не нравилась, он прекращал чтение. Если нравилась - читал дальше. Но он никогда не пытался написать книгу за автора.

Сообщение отредактировал kuroihosi - Понедельник, 10.08.2015, 21:32
Денисик Дата: Вторник, 11.08.2015, 08:41 | Сообщение # 50
Цитата kuroihosi ()
Дискуссия ведётся с уважением друг к другу
уважения нет. И дискуссии взяться неоткуда.
Цитата kuroihosi ()
могу заявить, что ваши слова враньё
только обосновать нечем.
Цитата kuroihosi ()
Считаем юнитов
угу, только саммонов не забудем - они ведь тоже фракционные юниты.
Цитата kuroihosi ()
Я вообще не предлагал никаких дискуссий
так их и нет.
Цитата kuroihosi ()
Сказал, что по некоторым веткам Эльфам дали не так много юнитов, как другим расам
это уже соскальзывание.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Воин Дата: Вторник, 11.08.2015, 11:14 | Сообщение # 51
Цитата kuroihosi ()
Вспоминается старая добрая Сацпла без играбельных Эльфов... при точности 100% маг лупил по всем всегда)
Речь о предыдущих локализациях Дс 2?

Цитата kuroihosi ()
Осмелюсь заметить, что я не предлагал дискутировать на эту тему)
Да это так, сказал невзначай.

Цитата kuroihosi ()
Считаем юнитов Империи. 5 начальных (один из них Титан), 6 воинов слева, 3 справа, 4 мага, 2 лучника, 6 хилеров. Итого 26.
А Элементаль, призываемый Повелителем стихий.

Цитата kuroihosi ()
Если уважаемому Денисику в этом видится личное оскорбление и принижение Эльфов, то рекомендую с этим идти к разрабам, ведь это они так сделали, а не я.
Если бы это было возможным, сам бы обратился с рядом вопросов. thinkin

Бесрезен умирает... Disciples II в нашей памяти навеки!
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Disciples II Мод Reborn (Ещё один мод...)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: