Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: FairYng 
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Наработки от mortling (Saltov) (Приятные мелочи)
Наработки от mortling (Saltov)
SOVETnik Дата: Суббота, 05.12.2015, 17:13 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Цитата Saltov ()
2Денисик, жаль, добавляю как документы вконтакте и сюда отправляю через bb-code img. Попробую файлами
Прикрепления: 0053635.png(14Kb) · 7563130.png(409Kb)

Классно!
Денисик Дата: Суббота, 05.12.2015, 23:57 | Сообщение # 17
Цитата SOVETnik ()
Классно!
Да, мне тоже понравилось, особенно ворота.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Saltov Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 17:44 | Сообщение # 18
Приятно слышать :)

Ввёл в игру "Знамя выносливости"
Прикрепления: 9140063.jpg(119Kb)

Девушки подбирают обувь и аксессуары под одежду, чтобы получить бонус собранного комплекта
Воин Дата: Понедельник, 07.12.2015, 09:19 | Сообщение # 19
Цитата Saltov ()
В базовой версии была лишь стена, а ворот не было вовсе.
Нет, но были башни, из которых можно было сделать ворота (у Империи и Легионов - два шпиля с огнем).

Бесрезен умирает... Disciples II в нашей памяти навеки!
Saltov Дата: Суббота, 19.12.2015, 11:51 | Сообщение # 20
Нашел наиболее вероятную причину, по которой Сфера Ликантропии прозябала в файлах - она не превращает двухклеточных существ. Сфера используется, проигрывается звук взмаха мечом (LOL), - ход потрачен впустую.
Еще из наблюдений: если вписывать индекс нового эффекта (например, для Знамени Выносливости) как g000um9039 - он отобразится в списке "Редактировать" в ScenEdit; и таки добавляет тоже 25 здоровья. Я изменил индекс на другой, так как весь девяностый ряд индексов попадает в этот самый список и, к примеру, эффект регенерации единый и для самого Знамени Выносливости и для редактируемых параметров существ.

Девушки подбирают обувь и аксессуары под одежду, чтобы получить бонус собранного комплекта
Воин Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 09:39 | Сообщение # 21
Да, есть такое. К примеру, добавить определенные функции в редактор игры можно только после воспроизведения фактически аналогичного ИД, с изменением первой части и сохранением второй. Например: g000um9001 -> g001um9001.

Saltov Дата: Среда, 13.01.2016, 09:53 | Сообщение # 22
А вот и первый анимированный объект подъехал! =)
Решил и воду украсить.
Добавил в IsoAnim, а чтобы отображалась превьюшка в редакторе - кинул кадр в IsoStill.
Изначально собирая, кажется, я выставлял смену кадров с задержкой 200 мс, однако игра сама сделала 100. Это слишком быстро, поэтому фреймы я дублировал и выставлял по два одинаковых друг за другом.

Добавлено (13.01.2016, 09:53)
---------------------------------------------
Добавил предмет, вторичной атакой снижающий инициативу. Прописал ему новую строку в Gattacks. К моему сожалению игра работает только в случае, если параметр "Level" равен 1, а хотелось взглянуть на 100% снижения =).
Прикрепления: 0326506.png(69Kb) · 2098205.gif(490Kb)

Сообщение отредактировал Saltov - Среда, 13.01.2016, 10:24
Gorgar Дата: Среда, 27.01.2016, 14:05 | Сообщение # 23
Цитата Saltov ()
Не буду лукавить, вырезаны из существующих и дорисованы. Я вообще убежден, что в игре не хватает декораций на карте, поэтому пытаюсь внести некоторое разнообразие, стараясь не выбиться из канона по архитектуре и гамме.

На самом деле в Дисцайплах достаточно декораций, просто мало интерреактивных объектов (торговец, шахта, город различных видов), в героях к примеру лендмарков нет как таковых.
Правда в первой части почему-то декораций было даже больше.

В любом случае дело хорошее конечно.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
"[quote=Денисик]определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.[/quote]
Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Воин Дата: Четверг, 28.01.2016, 09:46 | Сообщение # 24
Цитата Saltov ()
Добавил предмет, вторичной атакой снижающий инициативу. Прописал ему новую строку в Gattacks. К моему сожалению игра работает только в случае, если параметр "Level" равен 1, а хотелось взглянуть на 100% снижения =).
Насколько я помню, столбцы со значением Level предназначены конкретно для двух допатак - Отшельника (понижение ини) и Тиамата (- дамаг).

Saltov Дата: Четверг, 28.01.2016, 10:37 | Сообщение # 25
Воин, почти верно, еще ведь есть 4 уровня для усиления атаки. И в случае с инициативой столбец BATLOWERI присутствует в единственном экземпляре - BATLOWERI1 (50), я добавил BATLOWERI2 со значением 100 - не работает.

Сообщение отредактировал Saltov - Четверг, 28.01.2016, 10:39
Gorgar Дата: Четверг, 04.02.2016, 16:40 | Сообщение # 26
А другие значения пробовал?

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
"[quote=Денисик]определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.[/quote]
Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Saltov Дата: Суббота, 06.02.2016, 12:28 | Сообщение # 27
Gorgar, нет. По той лишь причине, что именно стопроцентное снижение меня интересовало. Если, скажем, будет 75, - нам всем и так понятно, чтО произойдёт (если, конечно, работать будет). А вот при 100% я предполагал два варианта: существо ходит последним или существо не ходит вообще.

Воин Дата: Понедельник, 08.02.2016, 09:29 | Сообщение # 28
Saltov, по моему будет чересчур, если, например, Тиамат своей атакой будет полностью забирать урон.

Saltov Дата: Вторник, 09.02.2016, 22:39 | Сообщение # 29
Поставил в BATLOWERI1 значение 100 вместо 50. Игра работает. Существа с пониженной инициативой ходили самыми последними, ход не пропускали.
Поставил в BATLOWERD1 значение 100 вместо 33. Игра работает. Существа наносят 1-5 урона. Нулей не было.
Прикрепления: 3281030.jpg(254Kb) · 9963108.jpg(234Kb)

Сообщение отредактировал Saltov - Вторник, 09.02.2016, 22:47
nonstop Дата: Четверг, 11.02.2016, 05:05 | Сообщение # 30
Хм,ну все правильно ,выходит значение до 5ти остается без основного урона.
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Наработки от mortling (Saltov) (Приятные мелочи)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: